QQ如何设置聊天窗口顶部消息提醒

 时间:2026-04-22 21:25:54

1、第一步,打开QQ软件,然后再点击左上角头像,具体位置如下图所示:

QQ如何设置聊天窗口顶部消息提醒

2、第二步,点击设置,设置所在的位置位于左下角;

QQ如何设置聊天窗口顶部消息提醒

3、第三步,在设置的菜单栏中找到“消息通知”并点击进入;

QQ如何设置聊天窗口顶部消息提醒

4、第四步,在消息通知的界面找到“聊天窗口顶部消息提醒”并点击开启,就可以打开QQ聊天窗口顶部消息提醒了。

QQ如何设置聊天窗口顶部消息提醒

  • QQ怎么开启聊天窗口顶部消息提醒?
  • QQ如何打开聊天窗口顶部提示新消息功能
  • qq顶部消息提醒什么意思
  • qq消息不提醒了怎么办
  • 如何在QQ顶部显示消息提醒
  • 热门搜索
    嘴巴苦是怎么回事 设计理念怎么写 热汤面条怎么做好吃 手气怎么治 凉面怎么做 蛀牙怎么办 新生活化妆品怎么样 孕妇腿抽筋是怎么回事 花呗分期怎么提前还款 冢字怎么读