手机QQ如何关闭QQ提醒消息

 时间:2026-05-05 11:06:48

1、在手机屏幕上点击打开“QQ”。

手机QQ如何关闭QQ提醒消息

2、在qq主界面点击QQ的头像。

手机QQ如何关闭QQ提醒消息

3、在qq菜单页面点击左下角的“设置”。

手机QQ如何关闭QQ提醒消息

4、在设置页面找到并点击打开“辅助功能”。

手机QQ如何关闭QQ提醒消息

5、在辅助功能里将“QQ提醒消息”后面的开关关闭即可。

手机QQ如何关闭QQ提醒消息

  • qq怎么弄特别关心?
  • 手机qq左侧直播怎么关闭
  • qq体验版怎么改成标准版
  • 如何取消QQ界面的钱包图标
  • PC端qq群恢复系统在哪里?如何操作?
  • 热门搜索
    孙悟空图片大全 养花知识大全 太空步怎么走 四路虎网址大全 怎么查档案在哪里 宫腔积液怎么治疗 小猪图片大全可爱 炸蘑菇怎么做好吃 鬼片大全 一日三餐怎么吃