iphone13promax电池百分比怎么设置

 时间:2026-04-27 04:09:10

1、长按手机桌面空白处后,点击编辑页面左上角的【+】进入小组件添加页面。

iphone13promax电池百分比怎么设置

2、找到电池小组件,选择样式后,点击【添加小组件】即可。

iphone13promax电池百分比怎么设置

3、你也可以在手机主屏幕右上角下滑打开控制中心,在电池图标旁边即可看到电池百分比。

iphone13promax电池百分比怎么设置

1、长按手机桌面空白处后,点击编辑页面左上角的【+】进入小组件添加页面。

找到电池小组件,选择样式后,点击【添加小组件】即可。

你也可以在手机主屏幕右上角下滑打开控制中心,在电池图标旁边即可看到电池百分比。

  • iphone13promax电池百分比在哪里设置
  • 苹果手机信号怎么改成小圆点?
  • 苹果13手机轻点背面怎么设置
  • 苹果手机如何关灯
  • iphone13电池电量百分比显示
  • 热门搜索
    如何能快速减肥 西岭雪山旅游攻略 手机被偷了怎么找回来 3次方怎么打 男人大肚子减肥方法 古墓丽影攻略 河南工业职业技术学院怎么样 怎么教狗狗握手 意念减肥 银河历险记3攻略