华为手机录音文件恢复方法

 时间:2026-04-24 04:13:01

1、进入设置点击头像

打开进入华为系统设置,进入后,点击页面上方位置的【头像】。

华为手机录音文件恢复方法

2、点击云空间

进入下一个新的页面之后,选择页面中的【云空间】并点击。

华为手机录音文件恢复方法

3、点击云备份

把云空间主页面打开后,在页面中找到【云备份】这个选项并点击。

华为手机录音文件恢复方法

4、点击恢复数据

切换到云备份这个页面之后,选择并点击页面中的【恢复数据】。

华为手机录音文件恢复方法

5、点击选择备份记录

将恢复数据这个界面打开之后,在备份列表里面【选择备份记录】并点击。

华为手机录音文件恢复方法

6、选择录音点击恢复

跳转到数据页面后,在页面中选择【录音】,点击页面下方位置的【恢复】即可。

华为手机录音文件恢复方法

  • 华为已删除的录音回收站
  • 华为手机怎样恢复信息、通话记录、录音、备忘录
  • 华为手机录音误删怎么找回
  • 华为手机录音误删怎么恢复
  • 录音数据怎么恢复
  • 热门搜索
    纸飞机怎么折飞得远 考生类别怎么填 人是怎么来的 荥怎么读 椒盐虾怎么做 近视眼怎么恢复视力 鸡汤怎么做 电脑怎么刷机 怎么做视频 蚕丝被怎么洗