作业帮如何关闭省流量提醒

 时间:2026-04-22 21:50:09

1、打开手机,点开“作业帮”APP(如图所示)。

作业帮如何关闭省流量提醒

2、然后点击右下角“我”(如图所示)。

作业帮如何关闭省流量提醒

3、接着点击“登录/注册”(如图所示)。

作业帮如何关闭省流量提醒

4、根据页面指引找到“设置”一栏打开(如图所示)。

作业帮如何关闭省流量提醒

5、接下来点击“系统设置”一栏(如图所示)。

作业帮如何关闭省流量提醒

6、点击“省流量提醒”标识(如图所示)。

作业帮如何关闭省流量提醒

7、最后就成功关闭省流量提醒了(如图所示)。

作业帮如何关闭省流量提醒

  • 作业帮如何打开省流量功能
  • 作业帮如何开启省流量提醒
  • 作业帮如何开启省流量提示?
  • 作业帮怎么关闭省流量提醒
  • 作业帮App怎么关闭省流量提示
  • 热门搜索
    烤箱怎么做蛋糕 眼睛周围长脂肪粒怎么办 水土不服怎么办 小米手机怎么样 痒怎么办 排卵试纸怎么看 艾滋病是怎么产生的 我怎么哭了 40年产权到期怎么办 墨汁怎么洗掉