ipad英文怎么设置中文

 时间:2026-04-22 10:45:07

1、点击通用

在ipad设置内,点击通用的选项。

ipad英文怎么设置中文

2、点击语言与地区

选择右侧的语言与地区的选项进入。

ipad英文怎么设置中文

3、点击ipad语言

选择上方的ipad语言选项进入。

ipad英文怎么设置中文

4、选择简体中文

选中上方的简体中文选项即可完成操作。

ipad英文怎么设置中文

  • ipad语言设置如何改为中文?
  • ipad语言设置如何改为中文
  • 苹果平板怎么下载软件
  • iPad怎么更改语言设置
  • ipad的home键在哪
  • 热门搜索
    奶油霜的做法 黑糯米的做法 手足口病怎么治疗 堑怎么读 菜花炒肉的做法 干锅花菜的家常做法 包子馅的做法 红糖糍粑的做法 筒子骨汤的做法大全 鸭头的做法