飞书APP怎么设置非全天日程提醒时间?

 时间:2026-04-23 13:37:49

1、第一步,打开飞书,点击设置

飞书APP怎么设置非全天日程提醒时间?

飞书APP怎么设置非全天日程提醒时间?

2、第二步,打开日程

飞书APP怎么设置非全天日程提醒时间?

3、第三步,找到非全天日程提醒选项,并点击它

飞书APP怎么设置非全天日程提醒时间?

4、第四步,查看此时为提前5分钟

飞书APP怎么设置非全天日程提醒时间?

5、第五步,设置为提前30分钟,如图所示

飞书APP怎么设置非全天日程提醒时间?

6、第六步,返回日程,即可发现成功设置了非全天日程提醒时间为提前30分钟

飞书APP怎么设置非全天日程提醒时间?

  • SAP 销售如何定义参考销售凭证类型的主合同
  • vba 设置日期格式 双击刷新
  • SAP FI如何为结算差异创建科目
  • SAP FI如何定义总账科目行项目显示的特定字段
  • SAP成本中心Cost center group分组更改流程简介
  • 热门搜索
    sex什么意思 五脏六腑指的是什么 fsc是什么意思 碱水是什么 监听耳机和普通耳机有什么区别 空虚是什么意思 淘宝客是什么意思 雪花像什么的比喻句 轰轰烈烈的曾经相爱过是什么歌 新发展理念是什么