美团中如何设置置顶显示订单动态?

 时间:2026-04-22 12:00:02

1、在“美团”软件窗口中,选择【我的】图标进入。

美团中如何设置置顶显示订单动态?

2、在“我的”窗口中,选择【设置】进入。

美团中如何设置置顶显示订单动态?

3、在“设置”窗口中,选择【消息通知设置】进入。

美团中如何设置置顶显示订单动态?

4、在“消息通知设置”窗口中,选择【订单动态】进入。

美团中如何设置置顶显示订单动态?

5、在“订单动态消息通知设置”窗口中,激活【置顶订单动态】选项完成。

美团中如何设置置顶显示订单动态?

  • 美团外卖商家版app如何设置有订单时会有提示声
  • 怎样关闭美团APP通知在状态栏上显示?
  • 美团如何设置新消息系统通知?
  • 美团外卖app如何关闭广告推荐
  • 美团APP如何开启个性化内容推荐
  • 热门搜索
    桂林生活网分类信息 女生生活照 武汉商贸职业学院怎么样 爱生活 泰福高保温杯怎么样 如何去掉颈纹 word如何画横线 怎么去荒芜之地 右眼一直跳是因为什么原因 走马观花是什么意思