vivo手机怎么开启地震警报

 时间:2026-04-24 22:09:45

1、首先在桌面找到自带的天气功能进入。

vivo手机怎么开启地震警报

2、进入页面后持续下滑,就能在专项预报中看到地震预警。

vivo手机怎么开启地震警报

3、进入后,点击启用地震预警服务右侧按钮。

vivo手机怎么开启地震警报

4、如下图所示呈蓝色即为开启成功。但是要注意不是每个地区都能使用的,用户们可以查看试点地区。

vivo手机怎么开启地震警报

  • 光遇渔夫帽兑换图一览
  • 国家电网内项目施工需提交监理部的相关资料
  • 幻塔土豆炖肉制作方法
  • 《第二人生》怎么做更改性别
  • 甜甜圈都市如何通关露营地
  • 热门搜索
    relax什么意思 黄鳝养殖技术培训 核电站是什么 爱是什么作文 胎毒是什么 水培风信子的养殖方法 slogan是什么意思 母亲节送什么花好 渎职是什么意思 黄油什么牌子好