vivo手机锁屏广告怎么关闭

 时间:2026-04-23 07:28:47

1、选择设置图标

打开手机应用商店进入界面,点击右下角管理,然后点击右上角设置图标进入。

vivo手机锁屏广告怎么关闭

2、选择消息提醒

进入设置界面后,选择消息提醒点击进入。

vivo手机锁屏广告怎么关闭

3、关闭消息提醒

进入消息提醒界面后,关闭消息提醒内所有提醒选项即可。

vivo手机锁屏广告怎么关闭

  • vivo屏幕有广告怎么彻底取消
  • vivo锁屏广告墙纸怎么关闭
  • vivo手机解锁出现广告弹窗怎么关闭
  • vivo手机怎么关闭手机锁屏广告
  • vivo怎么关闭广告推荐
  • 热门搜索
    怎么让头发变柔顺 黑加仑怎么吃 上海旅游节 什么软件可以借钱 成都到九寨沟旅游 陵水旅游 阳朔旅游 林芝旅游 手机进病毒怎么办 四川旅游景点推荐