苹果8p是如何截图的?

 时间:2026-05-12 10:00:50

1、首先在iPhone设置点击打开辅助功能

苹果8p是如何截图的?

2、然后点击打开功能菜单的触控选项

苹果8p是如何截图的?

3、其次点击界面的辅助触控选项

苹果8p是如何截图的?

4、在点击自定操作的单点选项

苹果8p是如何截图的?

5、之后点击选择操作列表的截图

苹果8p是如何截图的?

6、最后点击iPhone界面的悬浮球完成截图

苹果8p是如何截图的?

  • 苹果8plus怎么设置截图
  • 苹果8p怎么截图
  • 苹果8P手机怎么截屏
  • 苹果8plus如何截图呢
  • 苹果8p怎么双击截屏
  • 热门搜索
    紫色配什么色好看 荼靡是什么意思 车载低音炮什么牌子好 男士用什么香水好 摆地摊什么最好卖 什么大振 卯代表什么生肖 更生组成的字念什么 送朋友的祝福语 不惑之年是什么意思