喜马拉雅怎么禁止非wifi网络下载

 时间:2026-04-29 17:51:08

1、打开APP图标

打开喜马拉雅APP的图标。

喜马拉雅怎么禁止非wifi网络下载

2、编辑设置内容

在APP主页中编辑右上角设置的内容。

喜马拉雅怎么禁止非wifi网络下载

3、点击允许非wifi网络下载开关贪塑

点击“允许非wifi网络下载”的功能右边的开关。

喜马拉雅怎么禁止非wifi网络下载

4、取消功能羞诸愁即可

关闭开关,即可禁止非wifi网络下载激称。

喜马拉雅怎么禁止非wifi网络下载

  • 护师万题库APP怎样开通会员?
  • 跑跑卡丁车怎么更换赛车
  • 扁平苔藓的早期症状
  • 今日头条应用内热榜横幅通知怎么关闭
  • 怎么在新希望APP开启热门视频推荐
  • 热门搜索
    土豆怎么做 mp4怎么下载视频 怎么瘦腰 月经不来怎么办 冰箱结冰怎么处理 移动怎么查流量 晴雯怎么死的 怎么调理内分泌失调 鱼钩怎么绑图解 奥迪a3怎么样