苹果手机怎样设置返回键

 时间:2026-04-22 09:54:43

1、第一步:打开手机上的“设置”,选择“辅泛码蕉助功能”。

苹果手机怎样设置返回键

2、第二步:在辅助功能中,选择“触控”选项。

苹果手机怎样设置返回键

3、第三步:点击耻雁打开“辅助触控”按钮。

苹果手机怎样设置返回键

4、第四步:轻轻点击手机上的悬浮球,选颂攀择“主屏幕”,就可以返回了。

苹果手机怎样设置返回键

  • 苹果返回键怎么设置
  • 苹果手机返回键怎么设置
  • 苹果手机怎么设置左右滑动返回
  • 苹果13手机如何设置返回键
  • 苹果手机怎样设置屏幕返回键HOME键?
  • 热门搜索
    有胆结石怎么办 梭鱼怎么做好吃 小便很黄是怎么回事 零存整取利息怎么算 怎么查ip地址 七巧板怎么拼 蜂王浆怎么吃 qq怎么恢复好友 头发太油怎么办 打印机卡纸怎么办