iQOO 9是怎么设置候选区显示短信内验证码的?

 时间:2026-05-01 16:48:44

1、首先进入手机主页面,选择"设置"图标点击进入界面。

iQOO 9是怎么设置候选区显示短信内验证码的?

2、然后在“系统管理”界面中找到并点击“输入法”。

iQOO 9是怎么设置候选区显示短信内验证码的?

3、其次在“输入法”界面中找到并进入“百度输入法定制版”。

iQOO 9是怎么设置候选区显示短信内验证码的?

4、在“百度输入法定制版设置”界面中找到并进入“键盘界面设置”。

iQOO 9是怎么设置候选区显示短信内验证码的?

5、最后在“键盘界面设置中将“候选区显示短信内验证码”,开启即可。

iQOO 9是怎么设置候选区显示短信内验证码的?

  • 安卓9.0老是断网处理方法
  • 哔哩哔哩摇一摇就打开广告在哪关
  • iqoo8pro如何关闭广告推荐
  • 小草影视怎么投屏到电视
  • 九命怪猫任务攻略
  • 热门搜索
    30米生活防水 如何清空浏览器缓存 赤月峡谷怎么走 如何制作表格入门 生活作风 怎么解除qq手机绑定 三星手机卡怎么办 如何连接投影仪 如何关闭u盘写保护 靶向治疗是什么意思