QQ阅读APP关闭连载更新提醒服务怎么做

 时间:2026-04-23 15:56:47

1、点击右上角的【...】

在QQ阅读APP书架页面,点击右上角的【...】

QQ阅读APP关闭连载更新提醒服务怎么做

2、点击【连载更新提醒】

显示出菜单栏页面后,点击【连载更新提醒】,当前为开启状态。

QQ阅读APP关闭连载更新提醒服务怎么做

3、成功关闭

结果展示:已成功关闭连载更新提醒服务。

QQ阅读APP关闭连载更新提醒服务怎么做

  • QQ阅读软件连载更新提醒功能怎么开启
  • QQ阅读怎么打开连载更新提醒?
  • QQ阅读怎样打开连载更新提醒
  • QQ阅读怎样开启连载更新提醒
  • QQ阅读软件怎样开启连载更新提醒功能
  • 热门搜索
    青海西宁旅游攻略 怎么减肥好 京东礼品卡怎么用 节食减肥的危害 攻略游戏 虎牌保险柜怎么打开 日语的的怎么写 舟山攻略 长了黄褐斑怎么办 黄褐斑怎么淡化