华为手机电池坏了怎样更换原装电池?

 时间:2026-04-22 05:08:15

1、找到手机的软件

华为手机电池坏了怎样更换原装电池?

2、打开首页后选择最下方的分类

华为手机电池坏了怎样更换原装电池?

3、打开分类界面后,找到华为服务-电池更换

华为手机电池坏了怎样更换原装电池?

4、打开详情页,选择立即购买,即可到授权门店进行原装电池更换

华为手机电池坏了怎样更换原装电池?

1、第一步.找到手机的软件

第二步.打开首页后选择最下方的分类

第三步.打开分类界面后,找到华为服务-电池更换

第四步.打开详情页,选择立即购买,即可到授权门店进行原装电池更换

  • 怎么用华为手机自带软件检测硬件故障
  • 华为手机怎么检测
  • 华为自检功能在哪
  • 如何判断华为手机电池该换了
  • 华为手机怎么进入自检模式
  • 热门搜索
    肥肉怎么做好吃 ps怎么填充图案 凤眼菩提怎么盘 韩束怎么样 西安建筑科技大学怎么样 肺功能差怎么办 青岛黄海学院怎么样 柠檬树怎么养 怎么装路由器 怎么ps