学习通如何开启通知栏显示消息详情

 时间:2026-04-22 19:11:37

1、第一步,打开手机学习通,在首页点击下方我;

学习通如何开启通知栏显示消息详情

2、第二步,根据下图所示,点击进入设置;

学习通如何开启通知栏显示消息详情

3、第三步,在设置菜单栏中找到消息推送设置,点击进入;

学习通如何开启通知栏显示消息详情

4、第四步,在消息推送设置里面找到通知栏显示消息详情,直接点击右侧开关按钮,即可开启。

学习通如何开启通知栏显示消息详情

  • 苹果手机提醒事项设置关闭即时通知
  • 苹果3手机图片怎么存储图像
  • iPhone14如何设置拆分文本的每一项
  • iPhone14如何设置浏览器的单个标签页
  • iOS13.1.1解决苹果备份不能恢复及耗电快问题
  • 热门搜索
    胰腺炎的症状是什么 bump是什么意思 darling什么意思 mxf是什么格式 awful什么意思 done什么意思 数字货币是什么意思 大便带血是什么原因 农村养殖项目 日行灯有什么用