如何查看百度网盘中我的收藏

 时间:2026-05-01 08:40:58

1、在手机桌面,打卡「百度网盘」,如图所示。

如何查看百度网盘中我的收藏

2、在「百度网盘」首页,点击【我的】选项卡,如图所示。

如何查看百度网盘中我的收藏

3、在【我的】选项卡中,点击【我的收藏】,如图所示。

如何查看百度网盘中我的收藏

4、在【我的收藏】页面中,就可以看到我的收藏下所有的内容了,如图所示。

如何查看百度网盘中我的收藏

  • 怎样查看用户在百度网盘中的“我的收藏”
  • 百度网盘怎么查看收藏的文件
  • 百度网盘的我的收藏在哪里
  • 百度网盘怎么查看我的收藏
  • 百度网盘我的收藏在哪查看
  • 热门搜索
    allow是什么意思 assistant是什么意思 昙花什么时候开 interview是什么意思 经期头痛是什么原因 分水岭是什么意思 水木剧是什么意思 乌冬面是什么面 运动会简报 什么时候洗头最好