UC浏览器如何关闭功能提醒通知

 时间:2026-04-22 02:32:27

1、首先打开UC浏览器软件APP,进入主页后,点击下方【我的】进入

UC浏览器如何关闭功能提醒通知

2、然后进入我的主页后,点击上方【设置】进入

UC浏览器如何关闭功能提醒通知

3、最后进入设置中心后,点击上方【功能提醒通知】,勾选右边的按钮,即可功能提醒通知关闭成功。

UC浏览器如何关闭功能提醒通知

  • 怎么关闭UC浏览器的功能提醒通知和推送通知?
  • UC浏览器怎么关闭提醒通知
  • UC浏览器怎么关闭推送通知
  • UC浏览器怎么关闭消息推送
  • uc浏览器怎么关闭推送信息
  • 热门搜索
    红烧肉做法视频 香菜怎么做好吃 豆芽菜的做法 裨怎么读 咸粥的做法大全 干豆皮的做法大全 笔管鱼的做法 健康证怎么办理 珙怎么读 自然堂的护肤品怎么样