更新鸿蒙系统手机发热怎么处理

 时间:2026-04-23 16:45:59

1、进入华为设置界面,点击选择系统和更新;

更新鸿蒙系统手机发热怎么处理

2、进入系统和更新界面,点击选择软件更新;

更新鸿蒙系统手机发热怎么处理

3、进入软件更新界面,点击选择检查更新选项,有新的鸿蒙系统,点击更新鸿蒙系统;

更新鸿蒙系统手机发热怎么处理

4、新的鸿蒙系统升级完毕,空闲时间充电30-60分钟,充电期间,系统将进行深度优化,即可处理更新鸿蒙系统手机发热问题。

更新鸿蒙系统手机发热怎么处理

  • 升级鸿蒙后手机发烫怎么办
  • 鸿蒙系统手机发烫怎么办
  • 升级到鸿蒙系统后发热严重解决方法
  • 华为鸿蒙系统怎么刷回安卓系统?
  • 鸿蒙全量包怎么刷
  • 热门搜索
    梦见老鼠是什么意思 企事业单位是什么意思 授信是什么意思 梦见死人了是什么兆头 什么是电商 湿疹用什么药 抖s是什么意思 歧义是什么意思 ppt是什么 杏林指什么