苹果手机手写输入如何设置?

 时间:2026-04-24 13:08:02

1、在iPhone主界面上找到设置。

苹果手机手写输入如何设置?

2、打开设置之后点击通用。

苹果手机手写输入如何设置?

3、然后找到键盘按钮。

苹果手机手写输入如何设置?

4、选择下方的添加新键盘按钮。

苹果手机手写输入如何设置?

5、直接点击在简体中文。

苹果手机手写输入如何设置?

6、看到手写按钮,点击手写。

苹果手机手写输入如何设置?

7、选择好手写之后在右上角点击完成,则设置成功。

苹果手机手写输入如何设置?

  • iPhone13天气如何开启精确定位
  • 苹果手机如何设置日期和时间
  • iPhone11pro max如何开启色彩滤镜
  • iphone12个性化广告功能怎么禁用
  • 苹果12锁屏时间怎么设置
  • 热门搜索
    黄色上衣配什么颜色裤子 sy是什么意思 七夕什么时候 歧义是什么意思 吴尊为什么是文莱人 驱动器是什么 绿色食品指什么食品 什么是真正的朋友 什么的声音 紫癜是什么病