如何关闭奇秀开播提醒

 时间:2026-04-22 01:40:05

1、手机打开“奇秀”App,奇秀主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭奇秀开播提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭奇秀开播提醒

3、设置界面点击“消息设置”打开消息设置界面

如何关闭奇秀开播提醒

4、消息设置界面点击“开播提醒”后面的圆点

如何关闭奇秀开播提醒

5、“开播提醒”后面的圆点变为灰色即表示关闭奇秀开播提醒成功

如何关闭奇秀开播提醒

  • 千度热播怎样提交问题反馈
  • QQ炫舞文字快速回复怎么修改
  • 九阴绝学如何删除好友
  • 人身体上的十个古怪问题
  • 和平精英招财猫攻略
  • 热门搜索
    云南白药粉的作用 important是什么意思 洁白无瑕的意思 驳回是什么意思 fd是什么意思 我的世界小麦有什么用 梦见自己怀孕了是什么意思 十万以下买什么车好 勉强的意思 国考成绩什么时候出