拼多多如何设置多多买菜

 时间:2026-05-04 07:03:11

1、打开手机,点击拼多多app,

拼多多如何设置多多买菜

2、输入用户名,密码,进入拼多多页面,点击个人中心选项,

拼多多如何设置多多买菜

3、进入个人中心页面,点击设置选项,

拼多多如何设置多多买菜

4、进入设置页面,点击消息接收设置选项,

拼多多如何设置多多买菜

5、进入消息接收设置页面,找到多多买菜选项,滑动为选定状态,设置成功。

拼多多如何设置多多买菜

  • 多多买菜提货有通知吗
  • 拼多多怎么更新到最新版本?
  • 如何查看多多买菜的物流信息?
  • 拼多多怎样更新到最新版本
  • 拼多多怎么更新升级
  • 热门搜索
    微信公众号怎么创建 清蒸鳕鱼的家常做法 怎么确定自己是否抑郁了 丰都为什么叫鬼城 惮怎么读 谏怎么读 麻豆腐的做法 三七粉怎么吃 微信自动扣费怎么关闭 套五笔怎么打