阿里巴巴app如何清除缓存

 时间:2026-04-25 09:47:58

1、手机里安装并打开阿里巴巴app

阿里巴巴app如何清除缓存

2、进入腊晃荡阿里巴巴的页面后,点击【我的】,然后点霜捕击【设置】图标,如图

阿里巴巴app如何清除缓存

3、在设置的页面,可以找到【清除缓存】

阿里巴巴app如何清除缓存

4、如图位置,就是缓存垃圾,点击一下

阿里巴巴app如何清除缓存

5、弹出窗口,确定清理缓存就可以涛驾了

阿里巴巴app如何清除缓存

  • 阿里巴巴APP怎么清除缓存
  • 阿里巴巴app怎么清除缓存?
  • 自如app如何清除缓存?
  • 荔枝app如何清除缓存
  • 微视APP如何清除缓存
  • 热门搜索
    技术路线怎么写 尼桑车型大全 墨兰的养殖方法 蛇肉好吃吗 qq找回密码的方法 茼蒿怎么做好吃 好吃的菜 亿健跑步机怎么样 成语故事大全100篇 汤圆怎么做好吃