薄荷健康如何关闭广播消息提醒?

 时间:2026-04-23 20:34:45

1、打开已安装的“薄荷健康”APP;

薄荷健康如何关闭广播消息提醒?

2、点开软件右下角“我的”选项;

薄荷健康如何关闭广播消息提醒?

3、在我的页面右上角找到“消息”按钮;

薄荷健康如何关闭广播消息提醒?

4、点开,在右上角找到“消息设置”按钮;

薄荷健康如何关闭广播消息提醒?

5、点开,选择第二项“推送通知设置”;

薄荷健康如何关闭广播消息提醒?

6、点开,选择“广播”,将右侧按钮关闭,点成灰色即可。

薄荷健康如何关闭广播消息提醒?

  • 薄荷健康怎么关闭商品推荐
  • 百度贴吧app如何关闭吧广播消息功能?
  • 百度贴吧如何关闭吧广播消息提醒
  • 百度贴吧如何关闭贴吧广播的消息通知
  • 百度贴吧怎么关闭吧广播消息
  • 热门搜索
    帝王蟹怎么做好吃 织围巾怎么收针 夜神模拟器怎么用 怎么交朋友 教育背景怎么填 网上银行怎么开通 微信账单怎么查 牙龈出血是怎么回事 怎么修改无线网密码 我的世界打火石怎么做