微信发错了怎么办!如何撤回微信消息

 时间:2026-05-13 19:52:08

1、首先在手机登录微信,比如说先选择某个好友后进入聊天。

微信发错了怎么办!如何撤回微信消息

2、有时候我们和好友在聊天时经常会打错字、或将文字发错给另一个好友了,怎么办呢。

在新版本的微信上将得到解决了。比如小编下面已经发出的一句(在淘宝下载呗)

微信发错了怎么办!如何撤回微信消息

3、我们先“轻轻按住”发错的文字,在弹出的版面选择“撤回”

微信发错了怎么办!如何撤回微信消息

4、再点击“确定”

这个撤回的功能目前仅支持撤回2分钟内发出的文字哦!超过时间是不能撤回滴。

微信发错了怎么办!如何撤回微信消息

5、撤回发错的文字后在聊天窗口就看不见了。你好友的聊天窗口也同样不会显示。

微信发错了怎么办!如何撤回微信消息

  • 如何撤回微信群里发的信息
  • 宠物美容师必备什么样的剪刀
  • 药店买药小技巧。
  • 如何在喜马拉雅app中收听中国哲学史?
  • 姑娘果醒神茶
  • 热门搜索
    撩妹什么意思 知识树 平面向量知识点 氮肥的作用 音乐知识入门 蜂王浆的作用 益生菌的作用与功效 过期的酸奶有什么用 二年级运动会作文 燕窝的功效与作用禁忌