秀米编辑后怎么发送到公众号

 时间:2026-04-23 08:17:44

1、首先,在秀米编辑好文章后点击“复制到微信公众号”图标;

秀米编辑后怎么发送到公众号

2、接着,“Ctrl+C”复制内容;

秀米编辑后怎么发送到公众号

3、然袭光后,登录微信公众号首页点击“图文消息”;

秀米编辑后怎么发送到公众号

4、下一步材亲,进入图文消息页面;

秀米编辑后怎么发送到公众号

5、再下一步,鼠标右键弹出的菜单中选中“粘贴(温艺眠Ctrl+V)”;

秀米编辑后怎么发送到公众号

6、最后,编辑好的文章就发送到公众号来了。

秀米编辑后怎么发送到公众号

  • 秀米如何找到保存的图文
  • 秀米怎么分享给别人
  • 怎么把秀米上的推文发到公众号
  • 秀米怎么发送给别人
  • 秀米的内容怎么发到微信公众号
  • 热门搜索
    儿童干咳怎么办 财务管理专业怎么样 中秋节简介 王志文简介 番泻叶减肥 服装搭配图 杭州千岛湖旅游攻略 爱养成攻略 电脑上的时间怎么调 轩辕剑3攻略