微信被盗了怎么办?如何找回?

 时间:2026-04-21 14:57:09

1、首先打开微信,然后点击右下角的“我”,再点击“设置”进入设置的页面。

微信被盗了怎么办?如何找回?

2、然后在设置的页面点击“账号与安全”,进入账号与安全的页面点击“微信安全中心”。

微信被盗了怎么办?如何找回?

3、进入“微信安全中心”后,点击“找回账号密码”。

微信被盗了怎么办?如何找回?

4、在找回账号密码页面点击“申诉找回微信账号密码”。

微信被盗了怎么办?如何找回?

5、然后勾选“我同意”,点击“开始申诉”即可找回。

微信被盗了怎么办?如何找回?

  • 如何删除抖音的最近聊天
  • 如何取消抖音信息页连续聊天天数展示?
  • 微信改了密码为什么别人还可以登陆
  • 孩子晚上不睡觉,玩到很晚怎么办
  • 老公有红颜知己该怎么处理
  • 热门搜索
    容声冰箱质量怎么样 桂花蜜的做法 猪肉皮的做法大全 红领巾怎么系 翳怎么读 蒸茄子的家常做法 丸子的家常做法 蒸面包怎么做家庭做法 打印机怎么连接电脑 拔丝地瓜的做法视频