QQ浏览器怎么关闭网页小说畅读提示

 时间:2026-04-22 16:52:24

1、我们打开QQ浏览器,点击下面的【三】,如图所示。

QQ浏览器怎么关闭网页小说畅读提示

2、然后点击进入QQ浏览器的【设置】,如图所示。

QQ浏览器怎么关闭网页小说畅读提示

3、在设置中点击进入【扩展功能】,如图所示。

QQ浏览器怎么关闭网页小说畅读提示

4、然后我们再选择【网页小说畅读服务】,如图所示。

QQ浏览器怎么关闭网页小说畅读提示

5、最后点击关闭【小说畅读提示】即可,如图所示。

QQ浏览器怎么关闭网页小说畅读提示

  • 如何设置得间免费小说的屏幕关闭时间
  • 明日之后前期怎么玩
  • 如何开启桔子浏览器自动进入小说模式
  • 手机百度阅读APP听小说在哪设置音色
  • 网易云音乐手机里缓存是哪个文件夹
  • 热门搜索
    如何从政 如何加盟开店 同城旅游网 去澳大利亚旅游 苏泊尔电磁炉怎么样 如何代理化妆品 开平方怎么算 毛坦厂中学在哪里 牛津大学在哪里 铃木汽车质量怎么样