百度极速版APP如何清理缓存垃圾?

 时间:2026-04-22 23:14:43

1、打开手机,点开“百度极速版”APP。如图:

百度极速版APP如何清理缓存垃圾?

2、页面继续点击右下角“未登录”。如图:

百度极速版APP如何清理缓存垃圾?

3、“未登录”页面点击“登录”百度极速版APP账号。如图:

百度极速版APP如何清理缓存垃圾?

4、登陆之后页面下拉到最低找到“设置”一栏打开。如图:

百度极速版APP如何清理缓存垃圾?

5、“设置”页面点击“清理缓存”一栏。如图:

百度极速版APP如何清理缓存垃圾?

6、“清理缓存”页面根据页面提示点击“清理缓存”。如图:

百度极速版APP如何清理缓存垃圾?

7、百度极速版APP清理缓存垃圾成功。如图所示:

百度极速版APP如何清理缓存垃圾?

  • 百度极速版怎么清理缓存
  • 百度App如何清理缓存?
  • 百度极速版怎么清理缓存
  • 如何清理百度APP缓存
  • 爱奇艺极速版app如何清理系统缓存?
  • 热门搜索
    稀疏的近义词 好无聊怎么办 太阳果怎么吃 吆喝的近义词 发型软件 买马怎么买 认真的近义词是什么 杜鹃花夏天怎么养 我的世界怎么孵龙蛋 怎么改善皮肤