手机qq青少年模式如何设置娱乐功能

 时间:2026-04-26 09:23:22

1、在手机qq主页选择头像。

手机qq青少年模式如何设置娱乐功能

2、然后选择打开qq设置选项。

手机qq青少年模式如何设置娱乐功能

3、进入设置设置打开通用。

手机qq青少年模式如何设置娱乐功能

4、选择青少年模式之后,选择下方的青少年模式高级设置。

手机qq青少年模式如何设置娱乐功能

5、然后选择打开娱乐功能进行设置。

手机qq青少年模式如何设置娱乐功能

6、选择要使用的功能,点击加号即可设置添加,然后在动态界面去使用。

手机qq青少年模式如何设置娱乐功能

  • 手机qq如何开启人脸识别?
  • 手机qq怎么恢复默认装扮
  • 手机QQ怎么可以批量与好友建立亲密关系
  • QQ小世界怎样获得帐号头像挂件
  • 手机QQ上如何屏蔽黄钻官方团队的送礼物消息通知
  • 热门搜索
    买什么手机好 缓刑什么意思 concert是什么意思 什么是生态文明 有机是什么意思 肚子痛是什么原因 脚脱皮是什么原因 激光点痣后要注意什么 淘宝直通车是什么 什么是避孕套