不想qq出现在对方通讯录里

 时间:2026-05-06 04:17:36

1、打开电脑QQ,点击左下角的“≡”

不想qq出现在对方通讯录里

2、打开功能页面,点击设置

不想qq出现在对方通讯录里

3、打开系统设置,点击上方的权限设置

不想qq出现在对方通讯录里

4、进入权限设置,找到防骚扰

不想qq出现在对方通讯录里

5、点击关闭好友推荐,QQ就不会出现在对方通讯录

不想qq出现在对方通讯录里

  • qq怎么查看通讯录好友
  • qq屏蔽和拉黑好友有什么区别
  • 不是好友怎么看qq空间
  • 怎样区别qq离线请留言和离线
  • qq删除的好友怎么找回
  • 热门搜索
    鱼头炖豆腐的家常做法 谆谆教诲怎么读 揩怎么读音 耳洞发炎流脓怎么办 皮蛋瘦肉粥做法 酱焖鲫鱼的家常做法 炖鸡的做法大全 素丸子的做法大全 芋儿鸡的做法 浸怎么读