手机千牛如何修改消息提示声音

 时间:2026-04-22 11:40:59

1、先做准备工作,在网络上下载一个自己喜欢的提示音,然后打开手机千牛软件。

手机千牛如何修改消息提示声音

2、注意首页右下角我的这个选项,点击进入。

手机千牛如何修改消息提示声音

3、然后选择消息提醒与订阅这边,详情如图所示。

手机千牛如何修改消息提示声音

4、进去之后选择聊天通知这个选项,点击进入。

手机千牛如何修改消息提示声音

5、这边就可以看到消息提示音修改的地方,咱们选择这个自定义文件。

手机千牛如何修改消息提示声音

6、进去之后空空如也怎么办?别怕,咱们点击最近这个选项。

手机千牛如何修改消息提示声音

7、然后选择下载内容,就可以看到自己下载的提示音,点击使用即可。

手机千牛如何修改消息提示声音

  • 千牛设置消息提示音
  • 千牛软件如何关闭或更改消息提示音
  • 手机千牛叮咚声音怎么改
  • 千牛单聊声音提示怎样修改
  • 手机千牛提示音可以设置为自定义吗
  • 热门搜索
    追求卓越的意思 wipe是什么意思 小正太是什么意思 翻页笔什么牌子好 plan b是什么意思 天净沙秋思的意思 销声匿迹是什么意思 蜿蜒的意思是什么 神圣的意思 端午节祝福句子简洁