章鱼直播怎么开启消息通知?

 时间:2026-05-03 11:12:32

1、打开章鱼直播软件APP。

章鱼直播怎么开启消息通知?

2、进入后点击右下角我的。

章鱼直播怎么开启消息通知?

3、然后点击右上角齿轮图标。

章鱼直播怎么开启消息通知?

4、接着点击通用设置。

章鱼直播怎么开启消息通知?

5、再点击推送通知。

章鱼直播怎么开启消息通知?

6、图标显示黄色,该功能打开。

章鱼直播怎么开启消息通知?

1、1、打开章鱼直播软件APP。

2、进入后点击右下角我的。

3、然后点击右上角齿轮图标。

4、接着点击通用设置。

5、再点击推送通知。

6、图标显示黄色,该功能打开。

  • 违章处理流程是怎样的
  • cini是什么意思
  • 东野稷的赛车叫什么
  • 如何做渐变美甲?四步—轻松打造属于你的渐变色
  • 鲜花切花打理基础要点
  • 热门搜索
    怎么判断自己的肤质 怎么提高英语成绩 鼻子出血怎么止血 失业金怎么算 血常规化验单怎么看 五角星怎么打 微信账号怎么改 怎么样可以瘦脸 标书怎么写 怎么做系统