快手app如何清理缓存释放空间?

 时间:2026-04-23 08:07:40

1、打开快手APP,进入我的界面,选择“...”图标。如图:

快手app如何清理缓存释放空间?

2、在打开的底部菜单栏中,选择“设置”。如图:

快手app如何清理缓存释放空间?

3、进入设置界面,选择“存储空间”。如图:

快手app如何清理缓存释放空间?

4、进入存储空间管理界面,选择“清理”即可。如图:

快手app如何清理缓存释放空间?

  • 红米note8Pro怎么关闭广告推荐
  • 手机如何下载快手?
  • 小米手机怎么打开呼吸灯
  • 悠长假期皇家订单任务怎么完成
  • 百度app怎么开启移动网络加载设置
  • 热门搜索
    84消毒液怎么用 胃难受怎么办 录音笔怎么用 照片大小怎么调整 鸡怎么炖好吃又营养 头皮屑多怎么办 论文目录怎么自动生成 口苦是怎么回事 狗不吃东西怎么办 富贵竹怎么水养