小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
华为mate50pro在哪设置静音
时间:2026-04-22 05:35:18
1、选择手机设置,点击【声音和振动】。
2、在声音和振动页面,确认静音。
3、或者从屏幕顶端下拉呼出控制中心,找到静音图标点击即可。
华为手机怎么设置通知提示方式
华为控制中心怎么恢复默认设置
华为手机如何关闭顶部显示通知图标?
华为mate50怎么开启侧边栏
华为手机怎样关闭消息通知栏显示?
热门搜索
我的世界神器怎么做
快速减肥的方法
杭州两日游攻略
有过敏性鼻炎怎么办
仙剑奇侠传5攻略
铅中毒怎么办
个人复工证明怎么开
泰宁大金湖旅游攻略
奥迪a8怎么样
搭配衣服
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长