欢游怎么开启新消息提醒

 时间:2026-05-12 23:37:45

1、首先,打开欢游APP。

欢游怎么开启新消息提醒

2、点击右下角的小人图标。

欢游怎么开启新消息提醒

3、接着点击右上角的三横。

欢游怎么开启新消息提醒

4、然后点击设置。

欢游怎么开启新消息提醒

5、在设置中点击新消息提醒。

欢游怎么开启新消息提醒

6、最后打开允许通知右边的开关即可。

欢游怎么开启新消息提醒

  • 微信怎么不绑定银行卡用零钱支付
  • 微信收不了红包没有银行卡怎么办?
  • 为什么微信支付突然要绑定银行卡
  • 微信不绑定银行卡可以收钱吗
  • 微信未成年没有银行卡怎么办
  • 热门搜索
    烤箱可以做什么好吃的 男生瘦腿的最快方法 扁桃体炎的症状和治疗方法 馄饨馅怎么调才好吃 快速降糖的方法 青菜怎么炒好吃 治冻疮的方法 学做菜家常菜 家常菜 尿失禁的治疗方法