小米耳机模式怎么强制取消

 时间:2026-05-04 22:47:39

1、点击更多设置

点击打开设置菜单的更多设置。

小米耳机模式怎么强制取消

2、点击耳机和音效

点击打开更多设置菜单的耳机和音效。

小米耳机模式怎么强制取消

3、点击线控功能设置

点击选择音效界面的线控功能设置。

小米耳机模式怎么强制取消

4、关闭音质提升功能

关闭功能设置的音质提升功能完成取消。

小米耳机模式怎么强制取消

  • 小米手机显示耳机模式怎么关闭?
  • 小米耳机模式怎么强制取消
  • 小米耳机模式是如何强制取消的?
  • 小米手机显示耳机模式没声音怎么办
  • 小米手机右上角出现耳机怎么消除
  • 热门搜索
    restaurant怎么读 淡盐水怎么做 生板栗怎么去皮最快 水表怎么看 蛇汤的做法 湿气重怎么调理 撇点怎么写 under怎么读 林彪为什么叛逃 空气刘海怎么剪