股吧怎么开启实盘组合推送

 时间:2026-05-04 08:28:19

1、手机打开“股吧”App,股吧主界面点击左上角的“个人图标”打开个人信息界面

股吧怎么开启实盘组合推送

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

股吧怎么开启实盘组合推送

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

股吧怎么开启实盘组合推送

4、推送设置界面点击“实盘组合推送”后面的圆点

股吧怎么开启实盘组合推送

5、“实盘组合推送”后面的圆点变为绿色即表示股吧开启实盘组合推送成功

股吧怎么开启实盘组合推送

  • 如何开启股吧资金变动
  • 如何关闭淘股吧推送开关
  • 如何开启股吧条件单
  • 如何开启股吧系统通知
  • 如何开启股吧实盘组合推送
  • 热门搜索
    发出去的邮件怎么撤回 邮件删除了怎么恢复 垂盆草哪里有卖 楚国是现在的哪里 如何更换微信头像 全国二手车哪里最便宜 心烦气躁怎么办 如何修改照片尺寸 广州哪里好玩 网上怎么投简历