iphone怎么发imessage信息

 时间:2026-04-26 13:47:57

1、点击电话选项

打开设置,点击选择【信息】选项。

iphone怎么发imessage信息

2、开蚂罪启imessage信息

开启电话选项界面的【imessage信息】。

iphone怎么发imessage信息

3、打开短信功能

打开iPhone手机的短信功能。

iphone怎么发imessage信息

4、发送imessage信息

编辑imessage内容娃袭,点击选摸轿瞧择发送图标完成发送。

iphone怎么发imessage信息

  • 如何发送imessage信息
  • 苹果手机如何发送和使用iMessage消息
  • 苹果手机怎么发imessage信息?
  • 苹果手机如何发imessage短信
  • 苹果手机imessage和短信怎么切换
  • 热门搜索
    撩妹什么意思 运动后多久可以吃东西 孙悟空被压在什么山下 知识产权质押融资 脸色暗沉发黑什么原因 宽筋藤的功效与作用 出水芙蓉什么意思 天花粉的功效与作用 有关地球的知识 温州有什么好玩的地方