苹果13锁屏界面显示音乐

 时间:2026-04-23 21:55:26

1、打开音乐设置页

在iphone13设置中,打开“音乐”应用设置界面。

苹果13锁屏界面显示音乐

2、点亮显示Music

在音乐设置页,点亮“显示Apple Music”功能。

苹果13锁屏界面显示音乐

3、在锁屏页显示音乐

进入锁屏界面,即可显示音乐。

苹果13锁屏界面显示音乐

  • 苹果(iphone)手机如何设置WIFI热点
  • 微信如何开启消息通知横幅
  • iPhone增加“中文(香港)”转子语言?
  • 节假日加班,不给加班费怎么办?
  • 苹果手机天气通知怎样设置横幅风格
  • 热门搜索
    授权委托书怎么写 阿兰若梦境是怎么回事 炒牛肉怎么做好吃 猴子用英文怎么说 破折号怎么打出来 背痛怎么办 怎么去除双下巴 汽车遥控钥匙怎么配 ps怎么添加蒙版 韩语我爱你怎么写