华为手机怎么开启微博赞赏功能

 时间:2026-05-13 18:07:21

1、  第一步:进入赞赏

  进入微博创作中心界面,进入【赞赏】设置界面,进入新界面。

华为手机怎么开启微博赞赏功能

2、  第二步:点开赞赏设置

  在赞赏界面,点开【赞赏设置】功设置页。

华为手机怎么开启微博赞赏功能

3、  第三步:选择开启微博赞赏功能

  进入赞赏设置界面,选择【开启微博赞赏功能】即可。

华为手机怎么开启微博赞赏功能

  • 快手pk对战怎么关闭换人?
  • 西瓜视频春节分20亿现金怎么参与?
  • 快影怎样领取每日金币
  • 怎么拍摄快手眼镜封印特效
  • 快手怎么升级快手号
  • 热门搜索
    宝宝多大可以喝酸奶 文明旅游手抄报 怎么才不打呼噜 玉米须可以降血糖吗 崂山旅游攻略 西安旅游公司 巨蟹座的特点 凉拌海带丝怎么做好吃 孕妇可以吃樱桃吗 旅游宣传海报