手机微信APP怎么申请解冻账号

 时间:2026-05-14 17:13:23

1、第一步,首先我们打开APP,接着我们在微信我的界面选择设置选项,进入设置界面。

手机微信APP怎么申请解冻账号

手机微信APP怎么申请解冻账号

2、第二步,然后我们在设置界面选择【账号与安全】在账号与安全界面选择微信安全中心选项。。

手机微信APP怎么申请解冻账号

手机微信APP怎么申请解冻账号

3、第三步,最后我们选择【解冻账号】点击开始解冻选项,解冻微信账号即可。

手机微信APP怎么申请解冻账号

手机微信APP怎么申请解冻账号

  • 微信号被限制了怎么解除限制
  • 无需好友辅助解封微信限制
  • 微信被封号无法登录怎么解决
  • 借助好友微信,自助解封微信帐号
  • 微信解封后怎么防止再次被封号
  • 热门搜索
    好莱客衣柜怎么样 鸡爪怎么做好吃 怎么样提高精子质量 议论文论证方法及作用 卸妆乳怎么用 怎么还原系统 米兰花的养殖方法 中耳乳突炎治疗方法 斯巴鲁xv怎么样 芙蓉花怎么养