在惠头条中怎么解绑手机号

 时间:2026-04-21 19:44:00

1、首先打开并点击惠头条App。

在惠头条中怎么解绑手机号

2、进入首页后,点击并进入右下角的我的选项。

在惠头条中怎么解绑手机号

3、在我的页面,点击并进入右上角的设置小标。

在惠头条中怎么解绑手机号

4、在设置页面,点击并进入手机号选项。

在惠头条中怎么解绑手机号

5、输入手机号后并点击下方的获取短信验证码。

在惠头条中怎么解绑手机号

6、输入短信验证码后,即可成功操作。

在惠头条中怎么解绑手机号

  • 如何参加支付宝生活节
  • 如何在百度app里模拟科目一理论考试?
  • 王者荣耀妲己图片怎么看
  • 九九消寒图怎么画
  • 雪纺面料的短袖衬衫怎样搭配
  • 热门搜索
    怀孕痔疮怎么办 河北建筑工程学院怎么样 工伤认定申请表怎么填 生活如此多娇 环境与生活 生活委员 星月菩提怎么看密度 exp是什么意思 如何申请淘宝网店 内存卡损坏怎么修复