iPhone手机怎么截屏?

 时间:2026-05-04 21:30:28

1、方法一:通过快捷键截屏,同时按下电源键和主屏HOME键。

iPhone手机怎么截屏?

2、方法二:进入设置,点击通用。

iPhone手机怎么截屏?

3、点击辅助功能,点击辅助触控,打开辅助触控按钮。

iPhone手机怎么截屏?

4、点击辅助触控,点击设备,点击更多,点击屏幕快照。

iPhone手机怎么截屏?

5、总结如下。

iPhone手机怎么截屏?

  • 苹果12pro怎么充电才更利于电池健康?
  • 苹果手机侧边按钮怎么使用
  • 苹果手机怎么关锁屏声
  • 苹果手机收到短信出现重复震动是怎么回事?
  • 苹果手机如何开启按键声和锁屏声
  • 热门搜索
    淘宝关键词怎么设置 冬菜的腌制方法 豆腐皮的做法大全家常 豆苗怎么做好吃 青岛理工大学怎么样 怎么查车牌号的车主 电脑怎么用蓝牙耳机 红烧鸡爪怎么做好吃 求职意向怎么填 怎么解防沉迷