苹果手机微信深色界面怎么设置?

 时间:2026-04-23 08:36:05

1、首先找到微信设置,如下图所示;

苹果手机微信深色界面怎么设置?

2、第二步选择通用如下图所示;

苹果手机微信深色界面怎么设置?

3、第三步点击深色模式,如下图所示;

苹果手机微信深色界面怎么设置?

4、最后手机就变成深色模式了,如下图所示;

苹果手机微信深色界面怎么设置?

  • 苹果手机微信深色模式怎么开启
  • 苹果手机微信怎么设置深色模式
  • iphonex怎么关闭微信消息在锁定屏幕显示
  • 微信ios深色模式如何设置
  • 苹果手机qq聊天背景在哪里设置?
  • 热门搜索
    禺怎么读 豆腐鱼头汤的做法 肚子左边疼是怎么回事 翅中的家常做法 大专升本科怎么考 芒果怎么催熟 肚脐下方疼痛怎么回事 墨鱼干怎么做好吃 雪茄怎么抽 手机mac地址怎么查