微信怎么设置默认用自带的浏览器打开网页?

 时间:2026-05-06 05:18:55

1、打开你的微信软件,登录上去

微信怎么设置默认用自带的浏览器打开网页?

2、点击左下角的图标,如下图所示的位置

微信怎么设置默认用自带的浏览器打开网页?

3、点击设置

微信怎么设置默认用自带的浏览器打开网页?

4、进入到设置界面,点击通用设置

微信怎么设置默认用自带的浏览器打开网页?

5、找到使用系统默认浏览器打开网页的选项

微信怎么设置默认用自带的浏览器打开网页?

6、选中 使用系统默认浏览器打开网页,以后打开网页就是用自带的浏览器打开了

微信怎么设置默认用自带的浏览器打开网页?

  • 电脑上微信如何设置使用默认浏览器打开网页?
  • 微信中如何更改使用默认浏览器
  • 微信怎么设置使用系统默认浏览器打开网页
  • 怎么设置微信使用默认浏览器打开网页
  • 电脑版微信如何使用电脑默认浏览器打开网页链接
  • 热门搜索
    dnf卡片怎么用 淘宝怎么推广 佛教歌曲大全100首 茶花的养殖方法和注意事项 豌豆苗怎么做好吃 蒸包子发面的方法 林内燃气热水器怎么样 山楂糕的做法家常做法 蚊子咬了怎么办 小狗怎么训练大小便