支付宝首页活动推荐怎么关闭

 时间:2026-04-21 16:23:46

1、支付宝首页活动推荐怎么关闭1、打开支付宝进入我的页面点击右上角齿轮进入设置。

支付宝首页活动推荐怎么关闭

2、在设置中找到功能设置。

支付宝首页活动推荐怎么关闭

3、进入功能管理后可以发现在首页栏目卡片下方多了一个首页活动推荐,点击进入。

支付宝首页活动推荐怎么关闭

4、最后在这将允许活动推荐右侧按钮关闭即可。

支付宝首页活动推荐怎么关闭

  • 直播福袋怎么抢几率大
  • 抖音群红包怎么发
  • 抖音上的福袋怎么才能抢到
  • 抖音如何发红包
  • 抖音在哪邀请好友一起看直播
  • 热门搜索
    鱼干怎么做好吃 versace怎么读 轻度脂肪肝怎么办 外痔疮怎么治 囊肿是怎么回事 报表怎么做 泰国斗鱼怎么养 微信怎么发动图 脖子痒是怎么回事 耳朵里面痒是怎么回事