iPhone7锁屏声音怎么关

 时间:2026-05-05 18:35:26

1、首先我们打开手机进入到手机主界面。

iPhone7锁屏声音怎么关

2、找到设置后,打开设置往下拉,找到‘’声音‘’选项。

iPhone7锁屏声音怎么关

3、然后我们进入到声音,继续往下拉会看到,最后一行的锁定音。

iPhone7锁屏声音怎么关

4、如果它显示的是绿色的,那么说明它正在开启。

iPhone7锁屏声音怎么关

5、我们点击右边的按钮,把它变成白色的样子。这是返回主界面。

iPhone7锁屏声音怎么关

6、按住开关机键锁屏,是不是整个世界都清静了。

iPhone7锁屏声音怎么关

  • QQ音乐怎么设置跟随账号展示
  • QQ如何设置自定义设备名
  • 微信uzi皮肤怎么领取
  • 和平精英怎么关闭自动拾取三级包
  • 和平精英P城怎么打?
  • 热门搜索
    美的冰箱质量怎么样 饼的种类及做法大全 搜索引擎大全 怎么减小腿 游戏补丁怎么用 止痒的方法 炸鱼块怎么做酥脆好吃 嘴唇干燥紧绷怎么回事 怎么修改图片尺寸 螨虫怎么处理