抖音直播间如何选择清屏

 时间:2026-04-21 21:00:31

抖音直播间如何选择清屏,可以在直播间菜单选项页面内操作。以下为详细操作说明:

工具/原料

苹果6spus

IOS14.8

抖音18.5.0

方法/步骤

点击进入直播间

在抖音直播推荐页面选择下方点击进入直播间

抖音直播间如何选择清屏

点击菜单选项

进入直播间页面后在右下角点击三个点菜单选项

抖音直播间如何选择清屏

点击清屏

进入菜单选项页面后在下方选择点击清屏即可

抖音直播间如何选择清屏

  • 怎么将抖音直播进行清屏处理
  • 抖音直播如何清屏?
  • 抖音直播如何清屏
  • 抖音直播怎么设置清屏?
  • 抖音直播如何清屏
  • 热门搜索
    维生素b群 狂犬疫苗什么时候打 mango是什么意思 伸展运动 什么是飞行模式 2月14日是什么节日 车辆年审需要什么资料 运动图标 股改是什么意思 缺维生素c的症状